Le personnel du District

Voici les personnes qui sont à votre service au District pour vous aider dans vos démarches et répondre à vos questions.

 

Pôle Administratif

Lydie Soulard

Assistante de Direction – Coordinatrice administrative

  • Secrétariat de Direction / Secrétariat Général / Secrétariat du Pôle Arbitrage (désignations – formations – licences arbitres – candidatures – Statut de l’Arbitrage – Détection Fidélisation) / Secrétariat du Pôle Compétitions à 11, Seniors, Jeunes (U19-U17-U15) et Foot Loisir / Commissions d’Appel et Médicale / FMI
  • Contact : lsoulard@foot85.fff.fr / 02 51 44 27 31 (*1)

 

Sylvie Huvelin

Assistante administrative

  • Challenges et Partenariats / Football d’Animation (Foot à 3 ; Foot à 5 ; Foot des U10/U11) / Technique (formation de cadres ; sélections et stages ; foot études) / Promotion du football féminin / Foot adapté
  • Contact : shuvelin@foot85.fff.fr / 02 51 44 27 33 (*3)

 

Edith Martineau

Assistante administrative

  • Gestion des feuilles de match et résultats / Secrétariat de discipline / Commission d’appel de discipline / Futsal / Enregistrement des écritures comptables
  • Contact : emartineau@foot85.fff.fr / 02 51 44 27 30 (*2)

 

Kévin Lixfé

Secrétaire comptable

Contact : comptabilite@foot85.fff.fr / 02 51 44 27 31 (*1)

 

Pôle Technique

 

Julien Fradet

Conseiller Technique Départemental PPF

Contact : jfradet@foot85.fff.fr / 06 60 92 94 49

 

Bastien Pasquereau

Conseiller Technique Départemental DAP

Contact : bpasquereau@foot85.fff.fr / 06 79 97 09 68

 

Coralie Belin

Éducatrice Départementale – Référente Foot Féminin

Contact : cbelin@foot85.fff.fr / 06 67 80 39 40

 

Adrien Remaud

Conseiller Technique Départemental DAP

Contact : aremaud@foot85.fff.fr / 06 27 24 12 67

 

Pôle Communication

Marion Paquereau

Chargée de communication

Contact : mpaquereau@foot85.fff.fr / 06 58 70 77 29

 

Service Civique

Kévin Segrétin

Mission de Service Civique

Contact : servicecivique@foot85.fff.fr / 02 51 44 27 31 (*1)