COUPES ET CHALLENGES U18 – U15

Publié le 26/02/2022

Retrouvez ci-dessous, les équipes qualifiées suite aux rencontres des mini-championnats :

  COUPE U15     CHALLENGE U15   COUPE U18     CHALLENGE U18
                   
1 Bouperemonprouant Fc 1   1 Aizenay F 3 1 Aizenay France 21   1 Bouin Bois De Cene 21
2 Bretignolles Brem Es 1   2 Benet Damvix Maille 1 2 Challans Fc 22   2 Bouperemonprouant Fc 22
3 Gj Achard Grosb Flai 1   3 Bouperemonprouant Fc 2 3 Givrand.Aig.Land*Ent 21   3 Champstpere F.C.V.G. 21
4 Gj Ardelay St Paul 21   4 Giv.Aig.Land.Jul*Ent 1 4 Gj 13septiers Bruf 21   4 Froidfond Falleron 21
5 Gj Bouffere S2gfc 1   5 Gj Coex Vie Jaunay 1 5 Gj Aubigny Alliances 21   5 Gj 13septiers Bruf 22
6 Gj Jard Avr Esl Asms 1   6 Gj Domp-Ferriere-Gen 1 6 Gj Bellevigny Bbs 21   6 Gj Ardelay St Paul 22
7 Gj Les Lucs Lege 1   7 Gj Foussais L Orbrie 1 7 Gj Bouffere S2gfc 21   7 Gj Chantonnay 22
8 Gj Mouchamps-Vendren 1   8 Gj Herbergement Ussa 2 8 Gj Brouzil-Chavagrab 21   8 Gj Jard Avr Esl Asms 21
9 Gj Ndriez Vie&Marais 1   9 Gj Jard Avr Esl Asms 2 9 Gj Chantonnay 21   9 Gj Montaigu Mvf Ebb 22
10 Gj Pays Cheffois 1   10 Gj St Denis-Chau-Cop 1 10 Gj Coex Vie Jaunay 21   10 Gj St Denis-Chau-Cop 22
11 Gj St Fulgent Usbb U 1   11 Ile Noirmoutier Fc 1 11 Gj Mouchamps-Vendren 21   11 Landeronde 1
12 Gj Talmont Ste Foy 1   12 La Bernardi.Cugan Us 1 12 Gj Pays Cheffois 21   12 Les Epesses St Mars 21
13 Ile D Elle Chaillé V 1   13 La chaize Vicomte Fec 1 13 Gj Pays Mareuillais 21   13 Mortagne 1
14 La Roche Robretieres 1   14 La Garnache Fc 1 14 Gj Sables D’Olonne 22   14 Mouilleron Le Captif 21
15 La Roche/Yon Vf 2   15 La Roche Robretieres 2 15 Gj St Fulgent Usbb U 21   15 Nieul Maillezais Fc 21
16 Le Poire/Vie Vf 2   16 Les Epesses St Mars 1 16 Gj Talmont Ste Foy 21   16 Venansault H. 21
      17 Les Essarts Fc 1 17 La Roche Robretieres 21      
      18 Mortagne 1 18 Les Herbiers Vf 22      
      19 Mouilleron Le Captif 1 19 St Laurent Malvent 21      
      20 Nalliers Foot Esp 85 1          
      21 Nieul Maillezais Fc 1          
      22 St Laurent Malvent 1          
      23 Ste Hermine Us 1          
      24 Venansault Genet*Ent 1          
Par Lydie S.

Articles les plus lus dans cette catégorie