Plateau U10/U11… Phase 2 – 2018/2019

Publié le 09/11/2018

La phase 2 pour les U10 U11 débutera le SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018.

Documents utiles :

Fiche explicative – Plateau de plein air

Lois du jeu du Football d’animation 18 19

DEFI JONGLAGE U10 U11

LE HORS JEU CHEZ LES U11

Guide Intéractif du Football des Enfants (G.I.F.E.) :

https://www.fff.fr/direction-technique-nationale/dtn-developpement-des-pratiques/football-des-enfants

Fiche Bilan – Pratique U10-U11 (Fiche à utiliser pour les centres d’accueil des plateaux et à renvoyer au District et sur l’adresse email du référent District, notée en haut à droite de chaque calendrier)

Le plateau de fin de période (FESTIVAL DE GROUPE) se déroulera en SALLE. De plus amples renseignements vous seront communiqués ultérieurement.
 

Calendriers par groupe  :

Répartition des équipes U10 U11 par groupe – phase 2 – 2018 2019

Niveau 1 – Groupe A – MORACHINI Didier

NIVEAU 1 – Groupe B – GOUYER Bernard

NIVEAU 1 – Groupe C – BELZ Yohann

NIVEAU 1 – Groupe D – LEGRAS Gaël (MAJ le 06/11)

NIVEAU 1 – Groupe E – PAQUEREAU Jérôme

NIVEAU 2 – Groupe A – LEGRAS Gaël (MAJ le 30/10)

NIVEAU 2 – Groupe B – MORACHINI Didier (MAJ le 05/11)

NIVEAU 2 – Groupe C – MORACHINI Didier (MAJ le 05/11)

NIVEAU 2 – Groupe D – GOUYER Bernard

NIVEAU 2 – Groupe E – DISTRICT

NIVEAU 2 – Groupe F – PAQUEREAU Jérôme

NIVEAU 2 – Groupe G – BELZ Yohann (MAJ le 30/10)

NIVEAU 2 – Groupe H – LEGAL Fabien (MAJ le 08/11)

NIVEAU 2 – Groupe I – PAQUEREAU Jérôme

NIVEAU 2 – Groupe J – BELZ Yohann

NIVEAU 2 – Groupe K – PAQUEREAU Jérôme (MAJ le 08/11)

NIVEAU 2 – Groupe L – DISTRICT

Niveau 3 – Groupe A – MORACHINI Didier (MAJ le 12/11)

Niveau 3 – Groupe B – MORACHINI Didier (MAJ le 05/11)

Niveau 3 – Groupe C – MORACHINI Didier (MAJ le 30/10)

NIVEAU 3 – Groupe D – LEGAL Fabien (MAJ le 05/11)

NIVEAU 3 – Groupe E – LEGRAS Gaël

Niveau 3 – Groupe F – GOUYER Bernard

Niveau 3 – Groupe G – GOUYER Bernard

Niveau 3 – Groupe H – ROUSSEAU Jean Charles

NIVEAU 3 – Groupe I – ROUSSEAU Jean Charles (MAJ le 06/11)

NIVEAU 3 – Groupe J – LEGAL Fabien (MAJ le 05/11)

NIVEAU 3 – Groupe K – LEGAL Fabien

NIVEAU 3 – Groupe L – DISTRICT

Niveau 3 – Groupe M – PAQUEREAU Jérôme

Niveau 3 – Groupe N – LEGAL Fabien (MAJ le 05/11)

NIVEAU 3 – Groupe O – PAQUEREAU Jérôme (MAJ le 08/11)

NIVEAU 3 – Groupe P – BELZ Yohann (MAJ le 30/10)

NIVEAU 3 – Groupe Q – BELZ Yohann (MAJ le 29/10)

NIVEAU 3 – Groupe R – BELZ Yohann

En cas de problème pour accueillir un plateau du foot d’animation, merci de voir avec les clubs de votre groupe pour trouver un autre centre d’accueil. Prévenir ensuite l’ensemble des clubs concernés, votre responsable de secteur et le District.

Articles les plus lus dans cette catégorie