PLATEAUX U10 U11 – Phase 3 !

Publié le 18/04/2018

Phase printemps U10/U11 – Infos complémentaires pour le FESTIVAL DE GROUPE :

Attention, contrairement à ce qui est indiqué sur les feuilles de groupes ci-dessous, merci de prendre en compte les informations suivantes pour l’organisation du FESTIVAL DE GROUPE du Samedi 26 Mai 2018 :

Festival de groupe (à 7 ou à 8 équipes) :

=> Organiser un tirage au sort pour déterminer les rencontres du 1er tour

=> Les tours n°2 et 3 se font en fonction des résultats des premières rencontres

=> Tous les clubs doivent jouer 3 rencontres.

Documents utiles :

Répartition des équipes par groupe – phase 3 – POUR RESPONSABLES (MAJ)

Fiche explicative – Plateau de plein air

Lois du jeu du Football d’animation

Fiche Bilan – Pratique U10-U11 (Fiche à utiliser pour les centres d’accueil des plateaux et à renvoyer au District)

CALENDRIERS PAR GROUPE

Niveau Départemental – Groupe A – LEGRAS Gaël (MAJ le 15/03)

Niveau Départemental – Groupe B – LEGAL Fabien (MAJ le 10/04)

Niveau 1 – Groupe A – EBANE Ghislain (MAJ le 15/03)

NIVEAU 1 – GROUPE B – GOUYER Bernard (MAJ le 13/03)

NIVEAU 1 – Groupe C – MORACHINI Didier (MAJ le 13/03)

NIVEAU 1 – GROUPE D – PAQUEREAU Jérôme

Niveau 1 – Groupe E – LEGAL Fabien

Niveau 1 – Groupe F – BELZ Yohann

NIVEAU 2 – Groupe A – LEGRAS Gaël

Niveau 2 – Groupe B – EBANE Ghislain (MAJ le 15/03)

NIVEAU 2 – GROUPE C – PAQUEREAU Jérôme

Niveau 2 – Groupe D – BELZ Yohann

Niveau 2 – Groupe E – BELZ Yohann

Niveau 2 – Groupe F – LEGAL Fabien (MAJ le 16/03)

Niveau 2 – Groupe G – BELZ Yohann (MAJ le 13/03)

Niveau 2 – Groupe H – MORACHINI Didier

Niveau 2 – Groupe I – GOUYER Bernard (MAJ le 15/03)

Niveau 2 – Groupe J – ROUSSEAU J. Charles

Niveau 2 – Groupe K – LEGAL Fabien

Niveau 2 – Groupe L – ROUSSEAU J. Charles

Niveau 2 – Groupe M – MORACHINI Didier

NIVEAU 3 – Groupe A – MORACHINI Didier

NIVEAU 3 – Groupe B – MORACHINI Didier

NIVEAU 3 – Groupe C – GOUYER Bernard

NIVEAU 3 – Groupe D – GOUYER Bernard (MAJ le 13/03)

Niveau 3 – Groupe E – ROUSSEAU J. Charles

Niveau 3 – Groupe F – LEGRAS Gaël

Niveau 3 – Groupe G – EBANE Ghislain (MAJ le 13/03)

Niveau 3 – Groupe H – PAQUEREAU Jérôme (MAJ le 15/03)

NIVEAU 3 – GROUPE I – PAQUEREAU Jérôme

Niveau 3 – Groupe J – BELZ Yohann

Niveau 3 – Groupe K – BELZ Yohann (MAJ le 05/03)

Niveau 3 – Groupe L – BELZ Yohann

NIVEAU 3 – Groupe M – LEGAL Fabien (MAJ le 12/03)

Niveau 3 – Groupe N – EBANE Ghislain (MAJ le 29/03)

Articles les plus lus dans cette catégorie